胶东在线 2022-02-17 11:18:50 胶东在线消息问题编号为1149921的网友留言咨询:你好!我和妻子、孩子户口现在在芝罘区父母家,2017年以我的名字在莱山区买了房子,现在想把妻子和孩子的户口迁到房子所在地,请问怎么办理?需要带什么手续材料?谢谢! 市公安局回复:您好,来信收悉,现答复如下。请携带以下材料到望海派出所办理,您妻子和孩子的户口本、身份证、您二人的结婚证、孩子的出生医学证明。您的房产信息已核实,可不带房产证。望海派出所户籍窗口电话:6887110。特此回复,感谢您对莱山公安工作的支持! 初审:栾芸 复审:宋君 终审:孙玲姿