近日,西湖之声《1054朋友圈》节目接到董女士等多位车主投诉,反映自己新摇的车牌,发现存在几年前的道路停车费欠缴记录的怪事。 车主们吐槽:应该在车辆号牌重新进入摇号池之前,把前车主停车费欠缴信息清除,让号牌清清爽爽进入摇号池。像董女士遇到的不断收到历史欠账信息提醒,不断要向停车巡管员解释的尴尬,解决方式不应该是车牌现车主去为此前车主的欠缴行为自证清白。 新闻播出后,有更多的车主表示,自己也遇到过类似情况,引起相关部门高度重视。 上周五(11.6)杭州交警部门派出工作人员,专程来西湖之声进行解释。 那么车辆号牌重新回到摇号池的过程具体流程如何?杭州市交警支队 车辆管理处指导员 唐晓东这样解释: “依据《中华人民共和国机动车号牌行业标准》,机动车登记中收回的号牌,其机动车登记编号12个月之后应当重新启用的,因为号牌是一个国家资源,机动车卖掉、转出之后,号牌就要收回了。机动车所有人申请注销登记,号牌收回的时候,国家有法律,第一个,你的交通违法行为需要全部处理完毕,第二个呢是,交通事故需要全部处理完毕,这两个是法定的前置条件。这个也不是人工查的,全部是由公安部的科研所六合一系统自动核查的,全国交警都用这个系统。号牌按照这个规则收回以后呢,全部是由机器自动推送的,这块牌照什么时候能够进摇号池,大家都不知道的,它是随机产生的,所有的操作都是由后台电脑系统自动匹配,而不是靠人工来比对。至于其他的债权债务也好、停车收费也好,法律规定了,不能作为前置条件对它进行限制。” 概括起来讲,唐指导员的话意思是:法律法规规定,当一个号牌重新回到机动车摇号池,交警部门的责任和义务是,核验 交通违法行为、交通事故。其他情况,比如,车辆停车费欠缴,不能作为限制机动车号牌重新进入摇号池的前置条件。 那么遇到存在号牌有历史欠缴记录,就只能车主自己去申诉、举证才能解决了吗?唐晓东认为,解决的途径很清晰: “理论上讲,完全是可以避免这种情况发生的。本身数据在碰撞的时候,不能仅仅靠一个车牌号码来作为判断条件,应该是一个完整的数据,那它包括车牌号,包括车主姓名,包括车辆的类型,车辆品牌,还有号牌启用时间,注册登记时间。这是一个完整的数据,这个完整的数据,可以判断出,这辆车的欠费到底是前车主产生的,还是现车主产生的。” 那么数据接口是否具备衔接前提条件?杭州市交警支队 科技信息化处应用指导科 民警金澄宇 明确表示: “我们交警部门,2014年就把我们相关的交通信息数据已经共享给了大数据平台的,也就是杭州市数据资源局。杭州市人民政府办公厅在2015年印发了《杭州市政务数据资源共享管理暂行办法的通知》,通知里面有一条说到的:“行政机关应当主动通过政务数据服务平台,获取履行职责所需的数据,以联机方式实现与其他行政机关的数据共享与业务协同,实现精细化服务和管理,提升公共服务、社会治理和联合监管的能力。”那么,我们涉及机动车的一些基本信息,城管部门也是可以通过这个政务数据服务平台来获取,来提高他们的监管能力。” 针对这一情况,杭州市数据资源局昨天(1.10)回应认为,相关问题首先是工作问题,不是数据问题。之所以出现董女士遇到的尴尬, 从机制问题角度来说,车牌在二次分配过程中,没有协同相关部门做好欠费信息的核对与提醒。从系统问题角度来说,停车欠费信息,未考虑车主变更情况,导致老车主欠费信息发给了新车主。 杭州市数据资源管理局工作人员还介绍了数据共享流程。 2017年1月30 日,市交警部门已将杭州市域范围内“个人机动车登记信息”归集到公共数据平台,最近更新时间为2022年1月10日,更新频率为:每日更新。 从数据共享角度来说,按照法律法规要求,数据需求部门可以向公共数据平台申请数据共享。由数源单位和公共数据平台主管部门进行审核把关,同意后即可共享使用。 值得关注的是回复函中提到:2017年11月市城管部门已经申请, 实现数据共享。 针对相关问题如何推进,市数据资源管理局建议:相关部门围绕工作机制和系统问题,利用公共数据平台的数据共享,推动业务协同解决老百姓关切的问题。 市数据资源管理局表示:感谢媒体持续关心,按照“以用促建”的原则,利用监督渠道,促进政务服务能力不断提升。 杭州交警支队 政治处副主任 李进 表态,数据衔接过程中如有任何协助的需要,杭州交警愿意积极配合,推进问题解决。 “杭州是全国数字经济第一城,也是一座数字之城。在这里,老百姓的利益如果收到损害了,作为政府部门必须维护他的合法权益。在部门之间,我们不能轻易的把这个事情推来推去,更应该寻求方法来解决这个问题。在数据交互过程中,如果有任何需要协助的,杭州公安交警部门愿意积极配合,推进这个问题得到解决。” 今天(1.11)杭州市城管局下属主管单位——杭州市轨道交通运行和公用事业保障中心相关负责人专程赶到西湖之声,解释问题并给出初步解决方案。 城管部门通过公共数据平台获取个人机动车登记信息,但因相关数据的不完整,特别是缺乏历史车主信息,导致在欠费提醒过程中出现董女士遇到的问题,对因此给车牌变更后车主带来的不便表示道歉。目前,如车主遇到董女士类似的问题,可拨打停车小票上的电话,我们会在与相关部门确认信息后及时处理,如车主可提供有效证明,我们也会第一时间处理,给车主一个满意的答复。同时,我们已在全面梳理欠费车辆信息并再次进行校核,避免类似情况发生。 杭州市轨道交通运行和公用事业保障中心已在协调申请车牌、车主等全数据开放对接,在此基础上,将与有关部门加快对接,寻求在车牌变更前对有关信息进行甄别的有效办法,力争将问题解决在车牌变更前,杜绝类似情况。有新的进展和结果,也将及时通过西湖之声向市民、车主通报。 市民发现问题、提出问题,职能部门不推诿、不回避,本着为人民服务的诚恳态度积极给出解决方案,相信一定能推动相关问题的彻底解决。 西湖之声记者 东磊 来源: 西湖之声